Президент Армении поздравил Меркель с победой - Mediamax.am

9873 просмотров

Президент Армении поздравил Меркель с победой


Ангела Меркель и Серж Саргсян
Ангела Меркель и Серж Саргсян

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян направил сегодня поздравительное послание канцлеру Германии Ангеле Меркель по случаю победы партии «Христианско-демократический союз» на парламентских выборах.

«Голоса немецких граждан, отданные ХДС, наилучшим образом демонстрируют высокий уровень доверия по отношению к партии и эффективность ее политического, экономического и социального курса на протяжении многих лет.

 

За годы Вашего правления повестка армяно-немецкого сотрудничества имела динамичное развитие, приобрела новое качество политический диалог, увеличилось количество визитов на высшем уровне, расширились и углубились экономические, гуманитарные, межпарламентские и децентрализованные связи.

 

Важнейшим достижением для нас является то, что на сегодняшний день Германия является одним из надежных и стабильных партнеров Армении и непоколебимым сторонником протекающих в нашей стране демократических процессов, а также углубления сотрудничества Армения-ЕС»,- отметил армянский президент.

 

Серж Саргсян выразил надежду, что в новом созыве Бундестага армяно-немецкое сотрудничество будет расширено и дополнено новыми взаимовыгодными программами.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора