СЕ и ЕС продолжат поддержку реформ в Армении - Mediamax.am

14869 просмотров

СЕ и ЕС продолжат поддержку реформ в Армении


Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Представители Совета Европы и ЕС представили сегодня в Ереване результаты ряда программ, предназначенных для стран Восточного партнерства.

Основной целью программы «Партнерство во имя эффективного управления» является поддержка реформ в Армении, особенно - в избирательной, судебно-правовой и образовательной сферах.

 

Руководитель ереванского офиса Совета Европы Наталья Вутова отметила, что в 2015-2017 гг. для реализации программы Армении было выделено €2,4 млн.

 

«В рамках программы большое внимание было уделено улучшению избирательных процессов в Армении, борьбе против безнаказанности, укреплению здравоохранения и защиты прав человека в исправительных учреждениях, а также борьбе против коррупции в сфере высшего образования»,- отметила она.

 

Наталья Вутова подчеркнула, что Совет Европы планирует продолжить свою поддержку Армении.

 

Руководитель отдела сотрудничества Делегации ЕС Хоа-Бин Аджемян подчеркнул, что Евросоюз продолжит содействовать Армении в совершенствовании государственного управления и укреплении прав человека.

 

Начальник департамента Европы МИД Армении Гагик Галачян заявил, что «результаты проделанной работы ощутимы». Он подчеркнул, что власти Армении готовы продолжить сотрудничество для достижения больших результатов.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора