Президент Молдовы хочет изучить опыт Армении - Mediamax.am

8192 просмотров

Президент Молдовы хочет изучить опыт Армении


Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Прибывший сегодня с официальным визитом в Ереван президент Молдовы Игорь Додон заявил, что хочет изучить опыт Армении, которая, будучи членом ЕАЭС, тесно сотрудничает с Евросоюзом.

После официальной церемонии встречи состоялась личная беседа президентов Сержа Саргсяна и Игоря Додона.

 

«Мы заинтересованы в тесном сотрудничестве во всех сферах - политической, экономической, гуманитарной. У нас нет каких-либо ограничений для сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем форматах»,- отметил Серж Саргсян.

 

Игорь Додон отметил, что за 25 лет установления дипломатических отношений между двумя странами это первый визит президента Молдовы в Армению.

 

«Мы уделяем большое внимание этому визиту. Надеюсь, что мы досконально обсудим с Вами ваш опыт работы в ЕАЭС. Я знаю, что в ближайшее время вы планируете подписать с Европейским Союзом соглашение о сотрудничестве.

 

На мой взгляд, такие страны, как Молдова и Армения, обречены на поддержание хороших отношений со всеми – и с Западом, и с Востоком. Для Молдовы как никогда актуален именно ваш опыт»,- отметил Игорь Додон.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора