Хан считает, что декларация саммита Восточного партнерства будет согласована - Mediamax.am

12952 просмотров

Хан считает, что декларация саммита Восточного партнерства будет согласована


Йоханнес Хан
Йоханнес Хан

Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Комиссар ЕС Йоханнес Хан прокомментировал сегодня разногласия вокруг текста заключительной декларации саммита Восточного партнерства, который состоится 24 ноября в Брюсселе.

Как передает специальный корреспондент Медиамакс в Брюсселе комиссар ЕС по вопросам расширения и политики соседства, в частности, заявил:

 

«Заключительные документы подобных крупных мероприятий обсуждаются или согласовываются до самого последнего момента. Но у меня есть внутренняя убежденность в том, что завтра мы подпишем декларацию, которая, конечно, не на 100 процентов, но удовлетворит все 31 стран, участвующих в саммите».

 

Йоханнес Хан заявил, что в декларации будут представлены все направления развития отношений ЕС и стран-партнеров до 2020 года.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора