Соглашение Армения-ЕС - наш общий успех, заявил президент - Mediamax.am

17040 просмотров

Соглашение Армения-ЕС - наш общий успех, заявил президент


Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван/Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян заявил сегодня, что 2017 год можно считать одним из важнейших эпизодов за 25-летнюю историю отношений Армения-ЕС, который знаменуется сегодня подписанием Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС.

Об этом президент отметил в своем выступлении на саммите Восточного партнерства ЕС в Брюсселе.

 

«Это соглашение является не только правовым документом, а отражением системы ценностей, основанной на правах человека и основных свободах, которых мы придерживаемся. В основе соглашения лежат такие важнейшие положения об укреплении демократии, как верховенство закона, укрепление правосудия, развитие государственных и общественных институтов, хорошее управление. Эффективное претворение в жизнь этих положений имеет жизненно важное значение с точки зрения успешной реализации дальнейших реформ в нашей стране»,- заявил Серж Саргсян.

 

Президент подчеркнул, что международные партнеры характеризуют Армению как страну, сближающую разные интеграционные структуры, что обязывает.

 

«Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС является нашим общим успехом и может стать положительным прецедентом для других совместных программ»,- заявил президент.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора