ЕС подтверждает подержку демократизации Армении - Mediamax.am

5098 просмотров

ЕС подтверждает подержку демократизации Армении


Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. Делегация Европейского союза в Армении и посольства стран-членов ЕС приняли заявление о политической ситуации в Армении.

«Европейский союз вновь подтверждает содействие усилиям Армении, направленным на развитие процветающего и демократического общества.

 

В этом контексте крайне важен всеобъемлющий диалог с вовлечением всех сторон для формирования нового правительства в соответствии с Конституцией. Это исходит из интересов всех граждан Армении.

 

В этом вопросе Европейский союз продолжает содействовать усилиям президента Армена Саргсяна.

 

Продолжает оставаться важным то обстоятельство, чтобы все вовлеченные стороны, в том числе - правоохранительные органы и граждане, реализующие свое право на свободное волеизъявление и собрания, проявляли сдержанность и ответственность», - говорится в заявлении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора