США готовы работать с новым правительством Армении - Mediamax.am

3637 просмотров

США готовы работать с новым правительством Армении


Уэсс Митчел
Уэсс Митчел

Фото: https://www.diplomaatia.ee


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян провел телефонную беседу с заместителем госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэссом Митчелом по инициативе американской стороны.

Согласно сообщению МИД, американский дипломат заявил, что Соединенные Штаты готовы работать с новый правительством Армении во многих сферах.

 

Зограб Мнацаканян подчеркнул, что Армения придает большую важность многопрофильному сотрудничеству между двумя странами и готова продолжить работу над их максимальным развитием.

 

Стороны затронули деятельность армяно-американской межправительственной комиссии и Армяно-американского совета по торговле и инвестициям, обменялись мнениями по актуальным региональным и международным проблемам.

 

Говоря о нагорно-карабахском конфликте, Зограб Мнацакян отметил важную роль стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в том числе - США.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора