Генсек ООН заявил о готовности поддерживать развитие Армении - Mediamax.am

4492 просмотров

Генсек ООН заявил о готовности поддерживать развитие Армении


Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван /Медиамакс/. Генсек ООН Антониу Гутереш заявил, что организация готова поддерживать дальнейшее развитие Армении в приоритетных для страны сферах.

Согласно сообщению МИД, генсек ООН сказал об этом 18 июля в Нью-Йорке на встрече с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном.

 

Армянский министр подтвердил большую заинтересованность Еревана в обогащении совместной повестки.

 

Зограб Мнацаканян подчеркнул, что при организации внеочередных выборов власти Армении полны решимости тесно сотрудничать с международными партнерами, в том числе – с Программой развития ООН.

 

Стороны также затронули тему карабахского урегулирования. Глава МИД Армении отметил, что для армянской стороны приоритетами в переговорном процессе являются статус и безопасность Арцаха.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора