ЕС ожидает «лучших выборов в истории Армении» - Mediamax.am

2913 просмотров

ЕС ожидает «лучших выборов в истории Армении»


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что «новый парламент и правительство будут сформированы на широкой общественной поддержке и доверии, что поможет довести до конца процесс, начавшийся с бархатной революции».

Глава правительства сказал об этом 13 ноября на встрече с послами стран Евросоюза в Армении и главой Делегации ЕС, послом Петром Свитальским.

 

Никол Пашинян отметил, что развитие отношений с Евросоюзом является одним из приоритетов внешней политики Армении. Он подчеркнул важность соглашения о Всеобъемлющем и расширенном партнерстве, которое обеспечивает эффективные механизмы для развития двустороннего сотрудничества и внутренних реформ.

 

Он заявил, что дорожная карта реализации соглашения уже разработана межведомственной комиссией и передана на обсуждение Евросоюза.

 

«Благодарю ЕС за содействие в вопросе организации выборов. Ваша поддержка поможет заполнить существующие возможности, чтобы реформы были более эффективными. Не случайно, что сегодня, когда мы уже зафиксировали значительный прогресс в деле укрепления демократии, наше общество ожидает от европейских партнеров еще большей поддержки», - добавил Никол Пашинян. 

 

Согласно сообщению пресс-службы правительства, Петр Свитальский подчеркнул положительные изменения в Армении и выразил уверенность, что они обеспечат новые результаты для жителей страны.

 

«Мы ожидаем лучших выборов в истории Республики Армения», - сказал Петр Свитальский.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора