В Израиле приветствуют решение Армении открыть посольство - Mediamax.am

2783 просмотров

В Израиле приветствуют решение Армении открыть посольство


Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац
Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац

Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. В Израиле приветствуют решение правительства Армении открыть посольство в Тель-Авиве.

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац заявил, что решение Армении является «существенным шагом для развития двусторонних отношений».

 

Он заметил, что Армения станет 90-й по счету страной, имеющей посольство в Израиле, что свидетельствует об укреплении позиций Израиля в мире.

 

Армения откроет посольство в Израиле

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Израиля Низар Амер отметил, что решение правительства Армении отражает то существенное улучшение, которое зафиксировано в отношениях двух стран за последний год.

 

«Открытие посольства откроет новую и важную страницу в наших отношениях. Мы уверены, что это будет способствовать укреплению дружбы между двумя народами и расширению сотрудничества во всех сферах»,- подчеркнул пресс-секретарь МИД Израиля.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора