Александр Ревзин: «Аврора» - особенная церемония - Mediamax.am

exclusive
41913 просмотров

Александр Ревзин: «Аврора» - особенная церемония

Александр Ревзин
Александр Ревзин

Фото: Эдгар Барсегян/«Аврора»

Фото:


Режиссер-постановщик премии «Аврора» Александр Ревзин 10 декабря провел мастер-класс в Ереване, после которого ответил на вопросы Медиамакс.

 

- Вы - автор множества телевизионных программ и церемоний. Чем отличалась от них «Аврора»?

 

- «Аврора» - особенная церемония. Перед «Авророй» стояли определенные цели и задачи, которые выбиваются из тех рамок, которые приняты сегодня на телевидении.

 

В «Авроре» участвовали очень важные и очень разные люди - звезды политики, бизнеса, шоу-бизнеса. При этом они говорили на одну и ту же тему – что такое гуманизм и как к нему должно относиться современное общество. Это люди, которые являются подвижниками, носителями идей гуманизма. Они по велению души и сердца в разных частях света разными способами пытаются реализовать высокий смысл человеческой жизни. Они нашли смысл жизни в служении другим людям. Это очень важно.

 

- В Армении раньше не проводилось церемоний такого масштаба и уровня. Это создавало дополнительные проблемы в работе?

 

- Благодаря усилиям Рубена Варданяна и остальных организаторов премии нам удалось преодолеть те сложности, которые возникали. Но, в любом случае, не было каких-то из ряда вон выходящих проблем. Могли ли мы провести церемонию лучше? Конечно. Но то, что мы придумали, мы смогли реализовать. А каким способом – это уже не так важно. Благодаря тому, что все были настроены на результат и понимали, как все должно выглядеть, мы реализовали этот проект.

 

- Что было самым сложным в постановке «Авроры»?

 

- То, что я не говорю по-армянски.

 

- Что Вам более всего запомнилось?

 

- Запомнилось то, что люди, которые были финалистами премии «Аврора», абсолютно соответствовали моим представлениям о гуманизме. Команда, которая делала премию, абсолютно точно соответствовала моему представлению о людях, которые должны делать такую премию. Это умные, талантливые, тонкие, образованные люди. Команда «Авроры» – это замечательная команда единомышленников, которая объединена большой идеей. Это люди, работающие не просто за зарплату. Просто за зарплату такие премии делать невозможно.

Александр Ревзин Александр Ревзин

Фото: Эдгар Барсегян/«Аврора»

- Как Вам работалось с Джорджем Клуни? Каков он в общении?

 

- Было бы преувеличением говорить, что я работал с Джорджем Клуни, но те моменты общения, которые у нас с ним были на сцене, те просьбы, которые необходимо было выполнить - он справился с ними абсолютно блестяще, предложив еще несколько вариантов, как улучшить сценарный ход. Мы успели все это сделать, и это было интересно. Он нормальный человек с нормальным отношением к жизни, с точным пониманием профессии, абсолютный профессионал. Он замечательный - по-настоящему большая личность и большой актер.

 

С Алексадром Ревзиным беседовала Мари Тарьян

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора