Серж Саргсян напомнил об армянских ракетах и руинах Адгама - Mediamax.am

9610 просмотров

Серж Саргсян напомнил об армянских ракетах и руинах Адгама


Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян заявил, что армянские вооруженные силы полностью контролируют ситуацию и все последние попытки противника провалились.

Президент Армении заявил об этом в интервью телеканалу ArmNews.

 

Серж Саргсян подчеркнул, что все армянские подразделения - от роты до корпуса, «имеют очень высокую степень организации и управляемости».

 

Говоря о нарушениях режима прекращения огня со стороны Азербайджана, глава армянского государства отметил, что таким образом официальный Баку пытается «напомнить» международному сообществу о том, что война не окончена, и необходимо незамедлительно предпринять меры для разрешения проблемы.

 

«Помимо этого, они пытались «напугать» армян. Вы увидели последствия этой иллюзии»,- отметил Серж Саргсян.

 

Глава Армении также выразил мнение, что руководство Азербайджана пытается спекулировать темой незавершенной войны, чтобы оправдать свою жесткую внутреннюю политику.

 

Серж Саргсян также прокомментировал заявление министра обороны Азербайджана о том, что Вооруженные силы Азербайджана могут «стереть Ереван с лица земли».

 

«На трехсторонней встрече президент Азербайджана очень правильно сказал, что стороны конфликта прекрасно осведомлены о военных возможностях друг друга. Да, Вооруженные силы Азербайджана могут дойти до границ Еревана из Нахиджевана, однако подобные действия не остаются безнаказанными. В Азербайджане прекрасно знают, что у нас есть баллистические ракеты, которые могут превратить любой населенный пункт в радиусе 300 километров в руины, которые сегодня есть в Агдаме. Это вопрос выбора, если им безразлична собственная жизнь. Иногда у меня складывается впечатление, что некоторые лидеры в Азербайджане чрезмерно увлекаются компьютерными играми. Но виртуальную реальность не стоит путать с реальной жизнью» , - сказал Серж Саргсян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора