Карен Мирзоян: Принятие резолюции доказывает, что НКР заслуживает стать полноправным членом международного сообщества - Mediamax.am

exclusive
4184 просмотров

Карен Мирзоян: Принятие резолюции доказывает, что НКР заслуживает стать полноправным членом международного сообщества


Карен Мирзоян
Карен Мирзоян

Фото: european-times.com


Ереван/Медиамакс/. Министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Карен Мирзоян приветствовал принятие резолюции о признании независимости НКР Сенатом штата Калифорния США.

 

Медиамакс напоминает, что Сенат американского штата Калифорния принял накануне резолюцию AJR 32, которая поддерживает усилия Арцаха, направленные на развитие в качестве свободного и независимого государства, и официально призывает президента и Конгресс США поддержать право Арцаха на самоопределение и демократическое развитие право Арцаха на самоопределение и демократическое развитие.

 

«Я приветствую принятие резолюции, одобряющей и поддерживающей продолжительные усилия Арцаха по созданию независимого государства. Резолюция доказывает тот простой факт, что сегодня цивилизованное общество высоко ценит достижения Арцаха в процессе построения государственности и все больше и больше склоняется к тому, что НКР и народ этой страны заслуживают стать полноправным членом международного сообщества»,- сказал Карен Мирзоян, отвечая на вопрос корреспондента Медиамакс.

 

По словам главы МИД НКР, принятие резолюции является также четким сигналом о том, что попытки Азербайджана сорвать усилия народа и властей НКР по построению свободного и демократического государства напрасны. «Уверен, что процесс международного признания НКР будет иметь свое логическое продолжение, обеспечив реализацию стремлений народа НКР»,- сказал Карен Мирзоян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора