Премьер НКР исключил установку таможенного пункта между Арцахом и Арменией - Mediamax.am

1998 просмотров

Премьер НКР исключил установку таможенного пункта между Арцахом и Арменией


Фото: Пресс-служба правительства НКР


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр НКР Араик Арутюнян исключил возможность установки таможенного пункта между Арцахом и Арменией.

Согласно сообщению пресс-службы правительства НКР, премьер-министр сказал об этом на встрече с студентами и преподавателями Арцахского государственного университета. 

 

Отвечая на вопрос, есть ли вероятность того, что после присоединения Армении к Евразийскому экономическому союзу между НКР и Арменией будет действовать таможенный пункт, Араик Арутюнян сказал:

 

«Наличие таможенного пункта между Арменией и НКР исключается. Кстати, некоторые путают действующие контрольные пункты с таможенными пунктами, между тем, их функция состоит в контроле за пассажирскими перевозками и товароборотом. Во-вторых, невозможно иметь таможенный пункт, поскольку это означает контроль границы пограничниками, а между НКР и Арменией существует десяток дорог, контролировать которые технически невозможно».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора