Йошка Фишер считает, что Бундестаг признает Геноцид армян - Mediamax.am

4739 просмотров

Йошка Фишер считает, что Бундестаг признает Геноцид армян


Бывший министр иностранных дел Германии Йошка Фишер
Бывший министр иностранных дел Германии Йошка Фишер

Фото: REUTERS


Ереван/Медиамакс/. Бывший министр иностранных дел Германии Йошка Фишер считает, что Бундестаг примет резолюцию, признающую Геноцид армян.

«Отношения между Европой и Турцией давно определяются глубоким противоречием. Обе стороны спорят даже из-за истории - об этом свидетельствует диспут по поводу признания геноцида армян во время Первой мировой войны», - пишет Фишер в статье «Реализм для Европы и Турции», написаной для Project Syndicate.

 

«Отношения могут еще больше испортиться этой весной, когда немецкий Бундестаг будет голосовать по поводу резолюции, призывающей признать массовое убийство армян в 1915 году геноцидом. Скорее всего, это предложение одобрят значительное большинство депутатов из разных партий, что усилит напряженность в отношениях с правительством Эрдогана», - отметил немецкий политик.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора