Слова Алиева внушают мало доверия, сказал президент Армении - Mediamax.am

8192 просмотров

Слова Алиева внушают мало доверия, сказал президент Армении


Президент Армении Серж Саргсян
Президент Армении Серж Саргсян

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван/Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян заявил, что в целом доволен итогами встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которая состоялась в Вене с участием министров иностранных дел стран-сопредседателей ОБСЕ.

«Армянская сторона участвовала в венской встрече, чтобы выяснить - вошли ли переговоры в тупик, и действительно ли нет иного выхода, кроме войны? В целом, я и мои коллеги довольны результатами встречи», - сказал президент Армении Серж Саргсян в интервью журналистам в самолете на пути из Вены в Ереван.

 

По словам президента, на встрече в Вене президент Азербайджана заверил, что его страна и он лично не стремятся к решению проблемы военным путем.

 

«Это хорошо, но внушает мало доверия, потому что таких разговоров было множество, но на деле договоренности не соблюдаются. Посмотрим, как будут развиваться события. Мы готовы к любому исходу, но хотели бы, чтобы это был мирный путь», - сказал Серж Саргсян.

 

По его словам, в Вене шла речь об организации новой встречи президентов.

 

«Мы сделали конструктивное предложение, предложив до этой встречи установить постоянный мониторинг соблюдения режима перемирия на линии соприкосновения. Мы не говорили о каких-либо условиях. Говорили о соблюдении режима прекращения огня, и я выразил желание, чтобы встреча, если она будет, состоялась после установления постоянного мониторинга. Думаю, очень скоро увеличится число сотрудников офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ. Чем скорее будет установлен мониторинг, тем лучше», - сказал президент.

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора