Тоноян и Каспшик обсудили последний инцидент - Mediamax.am

6049 просмотров

Тоноян и Каспшик обсудили последний инцидент


Давид Тоноян
Давид Тоноян

Фото: Пресс-служба Министерства обороны РА


Ереван/Медиамакс/. Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян сегодня переговорил по телефону с Личным представителем действующего председателя ОБСЕ, послом Анджеем Каспшиком.

В минобороны Армении отметили, что стороны обсудили ситуацию на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана. Давид Тоноян сообщил послу, что 25 сентября вследствие выстрела со стороны противника смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий Севак Ованнесович Хачатрян 1997 года рождения.     

 

Первый замминистра обороны Армении назвал недопустимым факт нарушения режима прекращения огня и подчеркнул, что вся ответственность инцидента со смертельным исходом лежит на азербайджанской стороне.

 

Анджей Каспшик выразил беспокойство в связи с инцидентом, повлекшим за собой смерть военнослужащего, и пообещал принять меры во избежание дальнейшей дестабилизации ситуации.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора