МИД Армении: «Алиев пускает пыль в глаза своему обществу» - Mediamax.am

6014 просмотров

МИД Армении: «Алиев пускает пыль в глаза своему обществу»


Фото: RIA Novosti


Ереван /Медиамакс/. Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян сказал, что последние заявления лидера Азербайджана «можно рассматривать как очередную попытку перевернуть реальность с ног на голову и исказить переговорный процесс».

Как говорится в сообщении МИД Армении, Тигран Балаян сказал об этом, отвечая на вопрос радиостанции «Свобода».

 

«В заявлениях руководителей стран Минской группы ОБСЕ, на которые ссылается Алиев, четко говорится, что статус Нагорного Карабаха будет определяться посредством волеизъявления карабахского народа, которое будет иметь законную силу.

 

Было бы лучше, если бы руководство Азербайджана не занималось самообманом и не пускало пыль в глаза азербайджанскому обществу. Неделю назад руководитель Азербайджана уже публично признал реальное содержание переговоров, отметив, что Баку призывают признать независимость Нагорного Карабаха»,- заявил пресс-секретарь МИД Армении.

 

Медиамакс отмечает, что в беседе с гендиректором медиагруппы «Россия Сегодня» Дмитрием Киселевым Ильхам Алиев изложил свое видение урегулирования карабахского конфликта, согласно которому «Нагорный Карабах может стать автономной республикой в составе Азербайджана».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора