Проект Конституции Арцаха будет выставлен на референдум - Mediamax.am

5419 просмотров

Проект Конституции Арцаха будет выставлен на референдум


Фото: Пресс-служба парламента НКР


Ереван /Медиамакс/. Национальное собрание НКР сегодня 20 голосами «за», 7 голосами «против» и при одном воздержавшемся одобрило инициативу президента НКР о проведении референдума вокруг проекта новой Конституции Республики Арцах.

 

Официальный представитель президента НКР, министр юстиции Арарат Даниелян сказал, что проект Конституции прошел специализированную и лингвистическую экспертизу.

 

В ходе предшествующего голосованию обсуждения по поводу проекта Конституции высказались все фракции, а также ряд депутатов.

 

«Это не борьба между политическими силами и отдельными депутатами. Мы все заинтересованы в том, чтобы у нашей страны была более хорошая Конституция, потому что у нас уже есть определенные традиции в данной сфере, и эта надежность должна быть видна при принятии Конституции 2017 года», - сказал глава специализированной комиссии по конституционным реформам, спикер Национального собрания НКР Ашот Гулян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора