Налбандян призвал ПАСЕ учесть предупреждение посредников - Mediamax.am

5174 просмотров

Налбандян призвал ПАСЕ учесть предупреждение посредников


Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял сегодня Стефана Шеннаха – председателя подкомитета ПАСЕ по конфликтам между странами-членами Совета Европы и докладчика по выполнению обязательств со стороны Азербайджана.

Эдвард Налбандян подчеркнул, что Азербайджан постоянно отклоняет предложения стран-сопредседателей, направленные на создание соответствующих условий для продвижения переговорного процесса, а также отказывается осуществлять договоренности, достигнутые в 2016 г. на саммитах в Санкт-Петербурге и Вене.

 

Министр подчеркнул, что урегулирование конфликта осуществляется в формате Минской группы ОБСЕ, который является единственной структурой, имеющей международный мандат на урегулирование конфликта. 

 

Эдвард Налбандян добавил, что попытки переносить обсуждения Карабахского конфликта в другие форматы, инициировать искажающих истину резолюций, создавать параллельные форматы урегулирования вредят усилиям сопредседателей, о чем по разным поводам предупреждали они сами. Это предупреждение, по мнению министра, должно быть учтено в ПАСЕ.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора