ЕС заинтересован в решении карабахского конфликта, сказал Зальбер - Mediamax.am

8826 просмотров

ЕС заинтересован в решении карабахского конфликта, сказал Зальбер


Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян поздравил сегодня специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и по кризису в Грузии Герберта Зальбера в связи с продлением его миссии со стороны Совета ЕС.

На встрече с Гербертом Зальбером Серж Саргсян отметил, что Армения ценит работу спецпредставителя ЕС, главная цель которого – сформировать атмосферу доверия между сторонами для мирного разрешения карабахского конфликта.

 

Герберт Зальбер заверил, что Евросоюз заинтересован и хочет по мере своих возможностей способствовать решению карабахского конфликта, оказывая поддержку усилиям стран-членов Минской группы ОБСЕ.

 

Спецпредставитель ЕС поздравил президента с успешным проведением выборов, подчеркнув, что этими выборами Армения сделала значительный шаг вперед, а по обнаруженным определенным проблемам, по мнению представителя ЕС, можно работать.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора