Посредники: 15 мая ракету применил Азербайджан - Mediamax.am

11032 просмотров

Посредники: 15 мая ракету применил Азербайджан


Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ заявили, что 15 мая Азербайджан применил ракету на линии соприкосновения, поразив военную технику.

Американский, российский и французский посредники сказалит об этом в заявлении, распространенном вечером 18 мая, ссылаясь на «информацию, собранную из разных достоверных источников».

 

«Вечером 16 мая и 17 мая армянские вооруженные силы применили ответный огонь из минометов разного калибра. Эти действия обеих сторон представляют собой существенные нарушения перемирия и являются основанием для тревоги.

 

Есть противоречащие сообщения о мишенях недавних ударов, а также о нанесенном ущербе и человеческих потерях. Сопредседатели Минской группы и Личный представитель Действующего председателя ОБСЕ продолжают собирать информацию для получения более полной и достоверной картины.

 

Сопредседатели осуждают недавние нарушения перемирия и призывают стороны принять меры для недопущения дальнейшей эскалации в зоне конфликта», - говорится в заявлении.

 

 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора