Встреча в Сочи стала «ключевой», сказал президент Армении - Mediamax.am

4970 просмотров

Встреча в Сочи стала «ключевой», сказал президент Армении


 Президент Армении Серж Саргсян
Президент Армении Серж Саргсян

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван/Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян сказал сегодня, что встреча президентов Армении, Азербайджана и России, состоявшаяся в Сочи 5 марта, стала «ключевой».

Как сообщает Медиамакс, президент сказал сегодня журналистам в Цахкадзоре, что «сейчас есть ясная переговорная база и были достигнуты краткосрочные договоренности». По его словам, «в Сочи наконец-то было отмечено, каким путем будут двигаться вперед стороны».

 

Серж Саргсян сказал, что краткосрочные договоренности очень важны и направлены на усиления режима прекращения огня. «Они могут сыграть роль лакмусовой бумажки и показать - как стороны выполняют взятые на себя обязательства», - сказал глава государства.

 

Президент Армении сказал, что сейчас у посредников есть хорошая возможность расследовать все те инциденты, что имели место на линии соприкосновения до и после встречи в Сочи и представить, что произошло в действительности.

 

«Армянская сторона четко выполняет достигнутые договоренности. Пришло время, чтобы президенты Армении и Азербайджана четко обозначили свои цели: они хотят добиться результата, или используют переговоры как прикрытие для начала военных действий?», - заявил Серж Саргсян.

Выбор редактора