Маргвелашвили: мы готовы обсуждать с Арменией любые вопросы - Mediamax.am

15201 просмотров

Маргвелашвили: мы готовы обсуждать с Арменией любые вопросы


Фото: Пресс-служба парламента Армении

Фото: Пресс-служба парламента Армении

Фото: Пресс-служба парламента Армении

Фото: Пресс-служба парламента Армении


Ереван/Медиамакс/. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что его страна всегда готова обсуждать с Ереваном любые вопросы и углублять связи во всех сферах.

Об этом Георгий Маргвелашвили заявил в Тбилиси на встрече с преседателем Национального собрания Армении Ара Баблояном.

 

Говоря о нагорно-карабахском конфликте, президент Грузии отметил:

 

«Наше братское сердце болит за азербайджано-армянский конфликт. Ясно одно: для нас, малых народов, подобные конфликты могут стать разрушительными. Мы молимся за мир в регионе».

 

Ара Баблоян, в свою очередь, отметил, что Армения высоко ценит роль Грузии в вопросах регионального мира на Южном Кавказа и ожидает от Грузии сбалансированной позиции в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

 

«Мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта не имеет альтернативы. Будучи вопросом, касающимся прав человека, карабахский конфликт может быть решен исключительно путем свободного волеизъявления арцахского народа»,- отметил председатель Национального собрания Армении.

 

Ара Баблоян подчеркнул, что инициированная Азербайджаном гонка вооружений является серьезной угрозой для всех стран региона.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора