«Алиев и я заинтересованы в отсутствии потерь», заявил Саргсян - Mediamax.am

18746 просмотров

«Алиев и я заинтересованы в отсутствии потерь», заявил Саргсян


Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян заявил сегодня в Женеве, что на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым не было достигнуто конкретных договоренностей о вариантах урегулирования карабахского конфликта.

Об этом президент заявил на встрече с представителями армянской общины Швейцарии, говоря об итогах переговоров с президентом Азербайджана.

 

«Однако мы договорились, что предпримем меры по снижению напряжения во избежание потерь на передовой линии. Должен отметить, что как президент Азербайджана, так и я в этом крайне заинтересованы.

 

Дай Бог, чтобы он [Ильхам Алиев-ред.] всегда придерживался такого мнения. Он также прекрасно понимает сложность проблемы. Проблема такова, что ее решение не будет легко достижимым.

 

В то же время, хочу заверить, что для нас нет решения, в результате которого безопасность Карабаха может быть подорвана. Карабах должен быть вне Азербайджана: это единственное приемлемое для нас решение»,- отметил Серж Саргсян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора