Все компоненты карабахского урегулирования лежат на столе, заявил Лавров - Mediamax.am

22554 просмотров

Все компоненты карабахского урегулирования лежат на столе, заявил Лавров


Сергей Лавров
Сергей Лавров

Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил сегодня в Ереване, что все компоненты, необходимые для урегулирования нагорно-карабахского конфликта, включены в соответствующие документы и лежат на столе переговоров.

«Все компоненты, необходимые для урегулирования проблемы, собраны в один пакет, и очень трудно выделить один или два компонента и сказать: давайте вести переговоры вокруг них, потому что балансирующие компоненты в этом случае выпадают, и не будет того результата, на который мы все рассчитываем»,- заявил Сергей Лавров.

 

Он отметил, что положительные отзывы, которые последовали после встречи президентов Армении и Азербайджана в Женеве, полезны.

 

«Очень важно, чтобы они помогли нам двигаться вперед и найти решение проблемы»,- отметил министр иностранных дел России. Одновременно Лавров заявил, что не является оптимистом в вопросе быстрого урегулирования конфликта.

 

«Проблема сложная, и наш опыт показывает, что, к сожалению, быстро она не решится»,- отметил Сергей Лавров.

 

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, в свою очередь, отметил, что армянская сторона не видит альтернативы переговорам, в отличие от Азербайджана, который не считает необходимым вести переговоры вокруг основных принципов урегулирования.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора