Баку продолжает искажать суть конфликта, заявил президент Армении - Mediamax.am

25253 просмотров

Баку продолжает искажать суть конфликта, заявил президент Армении


Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван/Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян заявил сегодня в Брюсселе, что президент Азербайджана в очередной раз сделал необоснованные обвинения в адрес Армении.

«Как бы Азербайджан не пытался исказить суть нагорно-карабахского конфликта и его мирного урегулирования, все равно урегулирование конфликта основано на 3 принципах международного права: неприменение силы или угрозы применения силы, территориальная целостность и право народов на самоопределение.

 

Эти принципы предложены единственной структурой, обладающей международным мандатом и занимающейся урегулированием конфликта, – сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Позиция международного сообщества по нагорно-карабахскому конфликту отражена также в заявлениях, принятых главами стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ. В этом контексте решение конфликта без реализации права народа Арцаха на свободное самоопределение просто невозможно»,- заявил Серж Саргсян на саммите Восточного партнерства ЕС.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора