Ереван заявил о важности внедрения механизмов расследования на границе - Mediamax.am

5349 просмотров

Ереван заявил о важности внедрения механизмов расследования на границе


Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. Посланник представительства Армении в ООН Мгер Маргарян заявил, что Армения и Нагорный Карабах поддерживают внедрение механизма расследований нарушений режима прекращения огня.

Как сообщают в МИД, об этом он заявил на заседании ООН на тему «Защита гражданских лиц в военных конфликтах». 

 

Мгер Маргарян также подчеркнул важность увеличения мониторинговых возможностей офиса Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ. 

 

Он отметил, что это предоставит международному сообществу возможность определить сторону, ответственную за нарушения перемирия и человеческие жертвы. 

 

Представитель Армении в ООН осудил случаи попрания международного гуманитарного права и подчеркнул, что гражданское население приграничных районов Армении и Нагорного Карабаха периодически подвергается обстрелам со стороны Азербайджана.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора