Армения призвала «обуздать» Азербайджан - Mediamax.am

7280 просмотров

Армения призвала «обуздать» Азербайджан


Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян
Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян

Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян заявил, что «действия Баку, нацеленные на эскалацию ситуации и чередующиеся воинственной риторикой, подрывают усилия стран-сопредседателей и международного сообщества по формированию способствующей миру атмосферы».

Тигран Балаян заявил об этом, комментируя инцидент 19 сентября, в результате которого в Тавушской области Армении от выстрела с азербайджанской стороны погиб армянский военнослужащий, рядовой Айказ Матевосян.

 

«Решительно осуждая действия Азербайджана, мы обращаем внимание международного сообщества, прежде всего, сопредседателей Минской группы ОБСЕ, на немедленную необходимость обуздать Баку и вернуть его в конструктивное русло с целью предотвращения дальнейшей эскалации ситуации», - подчеркнул пресс-секретарь МИД.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора