Давид Саакян назначен замминистра образования и науки Армении - Mediamax.am

9433 просмотров

Давид Саакян назначен замминистра образования и науки Армении


Давид Саакян
Давид Саакян

Фото: Айб


Ереван /Медиамакс/. Решением премьер-министра Армении исполнительный директор образовательного фонда «Айб» Давид Саакян назначен заместителем министра образования и науки Армении.

Давид Саакян стоял у истоков создания фонда «Айб», занимая сначала должность директора программ, а с 2009 года – исполнительного директора. Три года Давид Саакян  занимал должность директора школы «Айб».

 

В сентябре текущего года Медиамакс беседовал с Давидом Саакяном о разработанной фондом «Айб» программе «Араратский бакалавриат» (АБ).

 

«В конце декабря 2015 года министерство образования признало АБ в качестве альтернативной программы, которая может быть введена в старшие школы Армении и Арцаха. В каждом марзе предусматривается иметь, по крайней мере, по одной старшей школе, которая будет полностью работать по программе АБ, а уже в дальнейшем – вводить АБ и в другие старшие школы Армении и Арцаха, в качестве поточного класса», - говорил Давид Саакян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора