Президент Армении: «Нужно стать привлекательными для мирового бизнеса» - Mediamax.am

5684 просмотров

Президент Армении: «Нужно стать привлекательными для мирового бизнеса»


Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван/Медиамакс/. Президент Серж Саргсян сказал сегодня, что нужно активнее привлекать международные компании и разных специалистов в процесс развития Армении, а также необходимо более предметно участвовать в международном разделении труда.

Президент сказал об этом во время совещания, посвященном программе «Юрисдикция Армении».

 

«Чтобы сделать Армению более привлекательной для международного бизнеса, нам нужно дать второе дыхание реформам, проводимым в судебной, финансовой и налоговой сферах, активнее совершенствовать бизнес-климат, что позволит придать новый стимул развитию страны и реформам в видимом будущем», - сказал Серж Саргсян.

 

Президент напомнил, что в конце ноября 2016 года в Армении был либерализован процесс перемещения юридических лиц на территорию страны и в обратном направлении.

 

Президент подчеркнул, что неизменной остается позиция Армении по борьбе с отмыванием денег.

 

«Параллельно с развитием страны, это для нас - самое главное на данный момент. Мы не будем придумывать ничего нового: будем работать на базе нашего закона, ради развития нашей страны», - сказал Серж Саргсян.

 

На совещании было отмечено, что помимо базовых положений программы «Юрисдикция Армении» решением правительства был создан фонд «Юрисдикция Армении», регистрация которого находится на финальном этапе.

 

В связи с реализацией программы «Юрисдикция Армении» президенту будет представляться отчет по результатам каждого квартала.

 

 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора