ЕС поддержит «амбициозные реформы» армянского премьера - Mediamax.am

8073 просмотров

ЕС поддержит «амбициозные реформы» армянского премьера


Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Карен Карапетян сказал сегодня, что европейская повестка входит в число приоритетов внешней политики Армении.

Премьер-министр сказал об этом на встрече с гендиректором Европейской комиссии по вопросам соседства и расширения Кристианом Даниельсоном.

 

«Наше сотрудничество основывается на общей системе ценностей и важно для нас. Армения готова продвигать сотрудничество с ЕС в сферах, представляющих взаимный интерес, углублять и укреплять его», - сказал премьер-министр.

 

Карен Карапетян отметил важность участия Армении в программах COSME и «Горизонт 2020», а также начала переговоров о присоединении к соглашению об общей авиазоне.

 

«Продвижение переговоров будет важно с точки зрения углубления и обогащения нашего сотрудничества, и в вопросе амбициозных реформ мы с Вами»,- отметил Кристиан Даниельсон.

 

По словам представителя ЕС, Евросоюз заинтересован, в частности, в сотрудничестве в сфере экономического развития, улучшения бизнес-климата, расширения возможностей информационных технологий, совершенствования инфраструктуры и реформирования системы государственного управления.

 

Кристиан Даниельсон приветствовал также достижения Армении в сфере ИТ, подчеркнув, что успех Армении в данном направлении может послужить примером для многих стран ЕС.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора