Блок ОРО будет бороться за права Самвела Бабаяна - Mediamax.am

5975 просмотров

Блок ОРО будет бороться за права Самвела Бабаяна


Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. Руководители блока «Оганян-Раффи-Осканян» (ОРО) заявили сегодня, что продолжат бороться за права Самвела Бабаяна.

 

Бывший министр обороны Арцаха Самвел Бабаян, который оказывал поддержку блоку ОРО, 24 марта был арестован на два месяца по подозрению в нелегальной перевозке ракетно-зенитного комплекса «Игла».

 

«Не думаю, что Самвел Бабаян мог заниматься такими мелкими вопросами, особенно в этот период. Если есть данные, пусть нам их представят. Если данных нет, то, по крайней мере в данный период мы считаем это политическим преследованием как против Самвела, так и против нашего блока»,- заявил глава блока ОРО, бывший министр обороны Армении Сейран Оганян.

 

Он отметил, что, согласно сведениям, полученным от адвоката, Самвел Бабаян не признал свою вину.

 

«Самвел Бабаян – наш боевой товарищ, наш соратник и партнер, и в разные периоды по мере своих возможностей он оказывал нам поддержку. В деле защиты его прав мы должны быть твердыми и идти до конца», - добавил Сейран Оганян.

 

Представители блока – бывшие главы МИД Армении Вардан Осканян и Раффи Ованнисян - также подчеркнули, что «Самвел Бабаян является политическим заключенным». По их словам, преследования против блока говорят о том, что «ОРО не находится под контролем».

 

Сейран Оганян прокомментировал также вопрос о возможности собственного ареста:

 

«Я нахожусь в середине большого политического процесса, и если бы была подобная информация, кто-нибудь хотя бы раз упомянул бы об этом. Но мы живем в Армении, и здесь все возможно».

 

Члены блока ОРО подчеркнули, что если начнутся поствыборные процессы и народ потребует новых выборов, то они встанут на сторону народа. --0--

 

 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора