По итогам exit-poll лидируют РПА, блоки «Царукян» и «Елк» - Mediamax.am

15496 просмотров

По итогам exit-poll лидируют РПА, блоки «Царукян» и «Елк»


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Согласно результатам еxit-poll, проведенного сегодня в Армении, на парламентских выборах в лидируют РПА, блок «Царукян» и «Елк».

Exit-poll – опрос граждан на выходе с избирательных участков.

 

Опросы на 125 избирательных участках, выбранных по соответствующей методике, проводили сегодня специалисты The Gallup Organization и Армянской социологической организации.

 

Данные в эфире телеканала «Еркир Медиа» представил председатель Армянской социологической организации Геворк Погосян. В соответствии с ними, РПА набрала 46% голосов, блок «Царукян» - 25%, «Елк» - 10%, и АРФД – 5%.

 

Остальные политические силы получили 3-4 % голосов.

 

Медиамакс отмечает, что на президентских выборах 2013 года The Gallup Organization и Армянская социологическая организация также проводили exit-poll, по итогам которого Серж Саргсян получил 58% голосов, а Раффи Ованнисян – 32%. Эти цифры незначительно разошлись с официальными данными Центральной избирательной комиссии.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора