Наблюдатели из СНГ назвали выборы «открытыми и прозрачными» - Mediamax.am

8312 просмотров

Наблюдатели из СНГ назвали выборы «открытыми и прозрачными»


Фото: PAN Photo


Ереван /Медиамакс/. Руководитель наблюдательской миссии СНГ Сергей Лебедев заявил сегодня в Ереване, что парламентские выборы 2 апреля были «спокойными, прозрачными и организованными».

«Выборы прошли в соответствии с Конституцией и Избирательным кодексом. Была обеспечена реализация избирательного права голосовавших», - сказал он.

 

По оценке руководителя наблюдательской миссии СНГ, примененные технические новшества сделали избирательный процесс «более открытым и прозрачным».

 

«Тем не менее, они немного осложнили процесс голосования, особенно для пожилых людей, хотя серьезных нарушений зафиксировано не было», - сказал Сергей Лебедев, добавив, что в плане прозрачности «Армения превосходит даже некоторые западные страны».

 

Говоря о сообщениях, касающихся использования административного ресурса в ходе выборов, Сергей Лебедев сказал, что оно не превысило обычного уровня.

 

«Так бывает во всех странах. Государственные деятели не могут в этот период прекратить свою деятельность и, например, не появляться на телевидении», - отметил глава наблюдательской миссии СНГ.

 

Миссия наблюдала за голосованием на 1215 избирательных участках.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора