Предпримем «действенные меры» против коррупции, заявил президент - Mediamax.am

55941 просмотров

Предпримем «действенные меры» против коррупции, заявил президент


Фото:


Ереван/Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян заявил сегодня, что «мы задействуем новые, достаточно действенные меры против коррупции».

«Прозрачность не самоцель, и, безусловно, не способ самовыражения. Основной целью прозрачности является устранение коррупции и протекционизма.

 

Система государственных расходов и закупок должна быть полностью контролируемой как парламентом, так и обществом в целом. Сейчас мы имплементируем новые и достаточно действенные меры, которые следует сопоставить с целеустремленной работой», - отметил президент, выступая на заседании правительства.

 

Серж Саргсян заявил, что можно сделать ряд выводов из опыта прошлых лет, первым из которых является то, что «мы имели успех в случае тех реформ, которые последовательно и досконально объяснили обществу».

 

«Сколько бы болезненными ни были эти программы, общество благодаря такой работе осознало их важность и приняло их. Члены правительства не должны лениться представлять и объяснять свои дела обществу», - отметил Серж Саргсян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора