Президент Армении: Вклад США в вопросе мира на Кавказе важен - Mediamax.am

53192 просмотров

Президент Армении: Вклад США в вопросе мира на Кавказе важен


Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян выразил сегодня надежду, что «активная вовлеченность США в процесс урегулирования карабахского конфликта приведет к желаемым результатам – длительному и мирному урегулированию вопроса».

Об этом говорится в направленном президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу поздравительном послании по случаю Дня независимости США.

 

«Не могу не отметить важность вклада Соединенных Штатов как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ в деле установления мира на Южном Кавказе»,- отметил президент Армении.

 

Глава государства высоко оценил также оказываемую долгие годы поддержку США в экономическом развитии, реформах, становлении демократии и гражданского общества в Армении.

 

По случаю Дня независимости США Серж Саргсян посетил также посольство США в Армении.

 

«Устремляя наш взгляд в будущее, надеемся, что наши отношения станут крепче, и мы сможем углубить в особенности наши торговые и инвестиционные связи, во благо наших стран»,- отметил посол США в Армении Ричард Миллс.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора