Пашинян будет бойкотировать внеочередные выборы - Mediamax.am

4281 просмотров

Пашинян будет бойкотировать внеочередные выборы


Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Депутат Национального собрания, возглавляющий гражданское движение Никол Пашинян заявил сегодня, что в случае проведения предложенных и.о. премьер-министра Кареном Карапетяном внеочередных парламентских выборов они будут бойкотировать их.

 

«Наша первая реакция такова, что будем бойкотировать эти выборы, в том числе посредством активного бойкота. Эти выборы не состоятся, потому что народ победил, а результаты победы народа должны быть признаны сейчас»,- заявил Никол Пашинян.

 

Он отреагировал также на заявление Карена Карапетяна о том, что «кандидата на пост премьер- министра не выбирают на площади».

 

«Премьер-министр должен быть избран в Национальном собрании, в соответствии с законом, должен быть выдвинут от фракций Национального собрания, а до этого народ должен дать согласие на выдвижение какого-либо кандидата»,- заявил Никол Пашинян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора