Армен Саргсян заявил, что «мы живем в Новой Армении» - Mediamax.am

8075 просмотров

Армен Саргсян заявил, что «мы живем в Новой Армении»


Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Президент Армении Армен Саргсян заявил сегодня, что «бурные события последних дней в нашей стране являются беспрецедентным явлением».

«То, как гражданское движение путем организованного и цивилизованного развития переросло во всенародное движение, является предметом гордости всех армян.

 

В истории Армении отныне открыта новая страница. Мы живем в Новой Армении. Это Армения, где каждый живущий здесь гражданин и представители Диаспоры должны приложить свои усилия и усердие для развития страны. Армения, на которую будут указывать в мире, говоря о развитии демократии, управления, гражданского общества, искусства, науки и экономики. Армения, в которой армянин увидит свое будущее и будущее своих поколений. Армения, которую полюбит каждый армянин – государственный чиновник и рядовой гражданин.

 

Армения, которая будет Арменией моей и твоей мечты. Отрицание этого факта будет политической близорукостью», - говорится в записи президента, которая была сделана 25 апреля по итогам встреч с разными политическими силами и общественно-политическими деятелями.

 

Армен Саргсян подчеркнул, что «как Серж Саргсян, трезво оценив ситуацию, открыл ворота в Новую Армению, так и все политические силы, особенно представленные в парламенте, должны солидарно проложить этот путь, руководствуясь Конституцией».

 

«Все мы обязаны должным образом выполнить эту историческую миссию, которая досталась нам, и в этот судьбоносный для нашей нации момент сделать этот шаг. Политические силы, пользующиеся доверием большинства, должны сообща направить страну по этому пути»,- заявил президент Армении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора