Президент и премьер-министр Армении посетят Грузию - Mediamax.am

4960 просмотров

Президент и премьер-министр Армении посетят Грузию


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян заявил сегодня, что внешнеполитический курс Армении продолжает оставаться прежним.

Выступая на брифинге в Ереване, Тигран Балаян представил ряд вопросов внешнеполитической повестки Армении.

 

В ходе ближайшей недели планируется визит в Армению заместителя помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Бриджит Бринк.

 

«27-28 мая в Армению прибудет министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, а в связи с мероприятиями 28 мая мы ждем множество гостей из Диаспоры»,- сообщил Тигран Балаян.

 

25-26 мая запланирован визит президента Армении в Грузию для участия в мероприятиях, посвященных 100-летию провозглашения независимости Грузии.

 

30-31 мая состоится официальный визит  премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Грузию.

 

Говоря об участии Арцаха в переговорах по урегулированию карабахского конфликта, Тигран Балаян заявил:

 

«Мы настаиваем на участии Арцаха в переговорах уже долгие годы, это не новость. Просто сейчас изменились реалии, и об этом говорилось в разных форматах, что предполагает большую вовлеченность Арцаха в переговорный процесс».

 

Тигран Балаян сообщил, что на данный момент нет договоренности о встрече министров иностранных дел Армении и Азербайджана.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора