Роберт Кочарян объявил о возвращении в политику - Mediamax.am

7526 просмотров

Роберт Кочарян объявил о возвращении в политику


Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. Второй президент Армении Роберт Кочарян объявил, что возвращается в политику.

«Можете считать, что я вернулся в политику, однозначно»,- заявил Роберт Кочарян 16 августа в интервью «Еркир Медиа». 

 

Коснувшись вопроса, в каком формате он планирует вернуться в политику, Роберт Кочарян отметил: 

 

«Это возвращение может быть в различных форматах, но могу назвать причины, почему я считаю, что просто обязан вернуться в политику». 

 

Он выделил две основные причины. 

 

«Первая – это те угрозы, которые я вижу, исходя из геополитической ситуации. Посмотрите на карту, посмотрите, где находится Армения, какими странами окружена и какие отношения поддерживает с ними»,- заявил второй президент. 

 

 

«С другой стороны, мы имеем правительство, которое, на мой взгляд, не понимает эту геополитическую ситуацию, не понимает, что нельзя дискредитировать армию, правительство, которое очень далеко от армии и не понимает, что в данной ситуации только мощная армия является гарантом нашей государственности, и предпринимает шаги, которые могут расшатать баланс. Я не уверен, что у сегодняшних властей есть достаточно опыта, знаний и глубинного понимания всего этого. Эта угроза – первая движущая сила для моего возвращения в политику»,- добавил Роберт Кочарян. 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора