Пашинян: Внеочередные выборы состоятся «как можно раньше» - Mediamax.am

5760 просмотров

Пашинян: Внеочередные выборы состоятся «как можно раньше»


Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что проведет в ближайшее время переговоры с парламентскими и непарламентскими силами, чтобы обсудить сроки и условия проведения внеочередных выборов в Национальное собрание.

Об этом премьер-министр сообщил вечером 23 сентября в Нью-Йорке на встрече с представителями армянских организаций США.

 

«Мы настраивались на то, чтобы провести выборы до июня 2019 года, однако из-за режима ожидания,  в котором находятся потенциальные инвесторы, выборы должны быть проведены раньше, чтобы как можно быстрее начать процесс восстановления экономики. Сегодня состояние нашей экономики не дает поводов для оптимизма, и это мы должны изменить», - сказал Пашинян.

 

По его словам, экономика Армении состоит из 3 основных отраслей: «первая - сельское хозяйство, которое не соответствует современным условиям, вторая - добывающая промышленность, означающая продажу национального богатства, третья - сфера игровых ставок».

 

«В июле показатель экономической активности в Армении был двузначным из-за Чемпионата мира по футболу. Эта структура нам не выгодна, и мы хотим превратить Армению из аграрной, добывающей и делающей игровые ставки страны в страну высоких технологий. Это самый важный вызов для нас. Наше правительство за 4 месяца сделало все от него зависящее для сохранения стабильной ситуации в стране, поскольку это было самой главной задачей в постреволюционный период. И это нам удалось. Сегодня наша главная задача - привлечь новые инвестиции», - сказал Никол Пашинян.

 

Он подчеркнул, что с этой целью делаются шаги по реформированию Налогового кодекса, утверждения независимой судебной системы, сохранения стабильной политической ситуации, для чего в ближайшее время будут проведены внеочередные парламентские выборы.

 

«В результате выборов в Совет старейшин Еревана всем стало ясно, что внеочередные парламентские выборы неизбежны, и они должны состояться как можно раньше», - отметил премьер-министр.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора