ЕС выделит 3 млн евро на проведение выборов в Армении - Mediamax.am

5991 просмотров

ЕС выделит 3 млн евро на проведение выборов в Армении


Томас Маер-Хартинг
Томас Маер-Хартинг

Фото: Arno Mikkor


Ереван /Медиамакс/. Евросоюз поддержит правительство Армении в проведении внеочередных парламентских выборов в декабре 2018 года.

Об этом сказал журналистам исполнительный директор Европейской службы внешних связей (ЕСВС) по вопросам Европы и Центральной Азии Томас Маер-Хартинг.

 

«Мы понимаем, что приехали в Армению в момент, которому предшествовала отставка премьер-министра. В декабре мы ожидаем свободных и справедливых парламентских выборов, и, как ранее, окажем поддержку в их проведении в сотрудничестве с другими донорами», - отметил дипломат.

 

Евросоюз выделит для проведения выборов более 3 миллионов евро.

 

По словам Томаса Маера-Хартинга, Евросоюз продолжает оставаться самым крупным донором Армении. Он отметил, что важно четко понимать, как эффективно использовать те возможности, которые уже предоставлены Армении, так как от этого зависит вопрос дальнейшей поддержки.

 

«Вместе с правительством Армении нужно определить, как можно использовать то, что уже доступно, учитывая все те возможности, которые у нас есть», - добавил Томас Маер-Хартинг.

 

17 октября исполнительный директор Европейской службы внешних связей по вопросам Европы и Центральной Азии встретился в Ереване с и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора