Раффи Оганесян требует признать юрисдикцию Международного уголовного суда - Mediamax.am

4596 просмотров

Раффи Оганесян требует признать юрисдикцию Международного уголовного суда


Раффи Оганесян
Раффи Оганесян

Фото: PanArmenian Photo


Ереван/Медиамакс/. Лидер партии «Наследие» Раффи Оганесян потребовал сегодня созвать «Учредительное собрание для разработки и принятия новой Конституции Республики Армения».

«Основной закон страны должен быть разработан и утвержден Народом, а не Национальным Собранием, известным своими качествами, как предполагает партократическая элита, готовящаяся  к вечному царствованию. Отклонение этого требования народа означает ставить личную власть выше национальных интересов», - заявил он. 

 

Раффи Оганесян также потребовал, чтобы «Армения признала юрисдикцию Международного уголовного суда».

 

«Что может и нас, и вас отрезвить, о армянские политические деятели, - неужели лишь личная уголовная ответственность? Если наше правосудие не в силах обеспечить соблюдение законов и уважение прав человека, следовательно, народ Армении должен иметь возможность обратиться к международному правосудию. В случае отклонения этого предложения, уверения об ответственности за судьбу народа являются пустым звуком», - сказал лидер «Наследия». 

 

Он также потребовал, чтобы «президент Армении, отозвав подписи, объявил недействительными армяно-турецкие протоколы и официально признал Нагорно-Карабахскую Республику с его конституционно обозначенными границами».

Выбор редактора