Азербайджан не готов к урегулированию на основе предложений посредников, сказал Налбандян - Mediamax.am

3699 просмотров

Азербайджан не готов к урегулированию на основе предложений посредников, сказал Налбандян


Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян

Фото: PAN Photo


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил сегодня, что Азербайджан пока не готов к урегулированию нагорно-карабахского конфликта на основе предложений, представленных тремя странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

Об этом Эдвард Налбандян сказал на совместной пресс-конференции с администратором Программы развития ООН Хелен Кларк, отвечая на вопрос корреспондента Медиамакс.

 

В своем выступлении на 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров коснулся роли международных и региональных организаций в вопросе нагорно-карабахского конфликта, отметив важность принятых ими резолюций по Нагорному Карабаху.

 

«Среди перечисленных главой МИД Азербайджана организаций не было Минской группы ОБСЕ и сопредседателей, которые располагают международным мандатом на посредничество по Нагорному Карабаху и оказание содействия сторонам для урегулирования конфликта. Организации, указанные главой МИД Азербайджана, не только не располагают мандатом, а просто не занимаются вопросами урегулирования»,- сказал глава внешнеполитического ведомства Армении.

 

По словам Эдварда Налбандяна, подобное поведение официального Баку свидетельствует о том, что Азербайджан пытается перенести процесс урегулирования карабахского конфликта в иной формат.

 

«Это еще раз свидетельствует о том, что Азербайджан не готов к урегулированию на основе заявлений и предложений, представленных тремя странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ в л’Аквилле, Мускоке, Довиле, Лос-Кабосе, Эннискиллене. В этих пяти заявлениях подробно представлены предложения международного сообщества относительно урегулирования конфликта»,- сказал Эдвард Налбандян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора