Член ИГИЛ пригрозил жителям Джавахети - Mediamax.am

exclusive
4694 просмотров

Член ИГИЛ пригрозил жителям Джавахети


Фото: REUTERS


Ереван/Медиамакс/. 26-летний аджарский мусульманин Тамаз Чагалидзе, воюющий в Сирии в рядах «Исламского государства», публично пригрозил расправой грузинским борцам с радикальным исламом.

«Все те, кто совершил что-либо против ислама и мусульман в миротворческих миссиях НАТО в Ираке и Афганистане, а также в Грузии, знайте, что нам известны все факты, ваши имена и фамилии... вы ответите за это кровью», - написал он в социальных сетях.

 

Среди регионов Грузии, власти которых противятся радикализму, член «Исламского государства» упомянул и Самцхе-Джавахети, компактно населенный армянами.

 

Как сообщает собкор Медиамакс из Грузии, в интервью газете «Батумелеби» Тамаз Чагалидзе отметил, что в рядах «Исламского государства» сражается до 200 выходцев из Грузии.

 

Между тем, министерство юстиции Грузии внесло в парламент поправки в законодательство, утверждение которых приведет к тому, что участие граждан страны в незаконных вооруженных формированиях за границей станет уголовно наказуемым.

 

В последнее время до 10 грузинских граждан погибли в Сирии в рядах «Исламского государства». В основном это выходцы из Панкисского ущелья, где проживают этнические чеченцы - кистинцы.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора