Россия не намерена воевать с Турцией, сказал Лавров - Mediamax.am

18060 просмотров

Россия не намерена воевать с Турцией, сказал Лавров


Глава МИД России Сергей Лавров
Глава МИД России Сергей Лавров

Фото: hiopq.ru


Ереван/Медиамакс/. Глава МИД России Сергей Лавров Россия заявил сегодня, что РФ не намерена воевать с Турцией из-за атаки на российский Су-24.

Как передает «Интерфакс», об этом Сергей Лавров заявил в ходе пресс-конференции.

 

«Воевать с Турцией мы не собираемся, отношение к турецкому народу не изменилось, у нас возникают вопросы к действиям нынешнего турецкого руководства», - сказал министр.

 

В то же время Сергей Лавров добавил, что Россия не может оставить без ответа действия турецких военных, и Москва переосмыслит отношения с Анкарой.

 

«Что касается нынешней стадии наших отношений, тех соглашений, которые мы заключали с турецким правительством, которое сейчас в Анкаре работает, как сказал президент, мы будем серьезно переоценивать и переосмысливать все то, что сейчас происходит в наших отношениях под углом того нападения, которое было осуществлено на наш самолет», - отметил Сергей Лавров.

 

Он подчеркнул, что РФ не намерена мешать сотрудничеству российских и турецких предпринимателей.

 

Отметим, что ранее сегодня президент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу заявили о намерении установить зенитно-ракетные комплексы C-300 и C-400 на территории своей авиабазы в Сирии.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора