Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен посетит Армению 22-24 июня - Mediamax.am

7912 просмотров

Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен посетит Армению 22-24 июня


Магнус Карлсен
Магнус Карлсен

Фото: http://images.huffingtonpost.com/


Ереван /Медиамакс/. По приглашению Фонда Инициативы развития Армении (IDeA) и компании «Акронис» 22-24 июня Армению посетит гроссмейстер, действующий чемпион мира по шахматам, норвежец Магнус Карлсен.

Магнус Карлсен будет гостем обладателя Кубка мира по шахматам, трехкратного победителя Всемирных шахматных олимпиад Левона Ароняна.

 

В рамках визита в Ереван приедут известные представители IT-индустрии, в том числе, основатель и исполнительный директор компании Acronis, основатель компании Parallels и венчурного фонда Runa Capital Сергей Белоусов, российский венчурный инвестор, основатель и управляющий партнер компании «Almaz Capital Partners» Александр Галицкий, заведующий кафедрой нанофизики и фотоники  Саутгемптонского университета Александр Кавокин, помощник президента Татарстана по экономическим вопросам Айрат Хайруллин, президент компании Parallels Inc. Биргер Стен и другие.

 

Гости посетят монастырь Татев, ознакомятся с историей и архитектурой средневекового монастырского комплекса, а также с программами, которые Фонд IDeA осуществляет в Татеве. Гроссмейстеры проведут сеанс одновременной игры на 20 досках.

 

В рамках визита запланированы встречи с государственными и духовными лидерами Армении, представителями IT-индустрии и шахматистами.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора