Турецкие актеры отказались воплощать Динка, утверждает режиссер - Mediamax.am

6028 просмотров

Турецкие актеры отказались воплощать Динка, утверждает режиссер


Фатих Акин
Фатих Акин

Фото: http://www.belbios.nl


Ереван /Медиамакс/. Немецкий кинорежиссер турецкого происхождения Фатих Акин заявил, что отказывается от идеи съемки фильма о редакторе газеты «Акос» Гранте Динке, убитого в Стамбуле в 2007 году.

Как сообщает AFP, в интервью газете «Акос» Фатих Акин сказал, что все турецкие актеры, к которым он обратился, отказались от роли, отметив.

 

«Я не смог убедить ни одного актера сыграть роль Гранта. Все считают, что сценарий слишком жесткий, поэтому мне пришлось остановить этот проект. Для меня было важно, чтобы фильм, рассказывающий о Гранте, был турецким. Американский или французский актер не сможет олицетворять Гранта. Мы сами должны встать лицом к лицу с этими вопросами»,- сказал кинорежиссер.   

 

После интервью Фатиха Акина двое турецких актеров - Риза Кочаоглу и Сарп Аккая - написали в твиттере, что хотели бы сыграть роль Гранта Динка. 

 

В конце августа текущего года на Венецианском кинофестивале состоится премьера фильма Фатиха Акина «Порез», рассказывающего об армянине, который остался в живых после Геноцида 1915 года и обошел весь мир в поисках дочери.

 

«Тем, кто боится этого фильма, я скажу: «Это всего лишь фильм», - отметил режиссер.

 

«Уверен, что турецкое общество, одним членом которого являюсь и я, готово к этому фильму»,- сказал Фатих Акин.   

 

Фильм «Порез», съемки которого финансировали Германия, Франция, Италия, Россия, Польша, Канада и Турция, является заключительной частью трилогии Фатиха Акина «Любовь, Смерть и Дьявол».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора