Не верю, что гарантии нашей безопасности будут осуществлены на 100% в случае уступок, сказал глава Арцахской епархии ААЦ - Mediamax.am

4620 просмотров

Не верю, что гарантии нашей безопасности будут осуществлены на 100% в случае уступок, сказал глава Арцахской епархии ААЦ


Паргев архиепископ Мартиросян
Паргев архиепископ Мартиросян

Фото: www.kristeligt-dagblad.dk


Ереван/Медиамакс/. Предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви Паргев архиепископ Мартиросян сказал, что не верит в осуществление гарантии безопасности на 100% в случае уступок со стороны НКР взамен туманных обещаний Азербайджана.

Об этом предводитель Арцахской епархии сказал на встрече с журналистами, комментируя слухи о возврате территорий.

 

«В последнее время часто говорят о том, что Арцах должен уступить некоторые районы, должен снова проводиться референдум, нам должны дать узкий коридор и т.д, однако гарантий безопасности не существует. Дают узкий коридор, но кто должен охранять этот коридор? Международные силы? Хорошо, предположим, мы пошли на уступки взамен туманных обещаний, но наш жизненный опыт показал обратное: США вошли в Ирак, ушли и сказали, что все спокойно, однако сегодня мы видим резню в этой стране. А кто сказал, что в нашем случае гарантия безопасности осуществится на 100%»,- сказал Паргев архиепископ Мартиросян, отметив, что лично он в такие гарантии не верит.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора